Ihre Suche nach Frank Moss Bennett in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Frank Moss Bennett?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frank Moss Bennett in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2299
Frank Moss Bennett,
1874 Liverpool - 1953
BÄUERLICHER INNENHOF, 1927 Öl auf Leinwand.
38,5 x 51 cm.
Links unten signiert und datiert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Maler der englischen Schule, bis Anfang des 20. Jahrhunderts tätig, er stellte im Salon 1912 aus.
Die Darstellung mit Fachwerkgebäuden und zwei Männern vor Fuhrwerk im Gespräch.
Naturalistische bzw. leicht impressionistische Malweise. (1041171) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frank Moss Bennett angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frank Moss Bennett kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frank Moss Bennett verkaufen?