Su búsqueda de Adolf Frey-Moock en la subasta

viernes, 8. abril 2016

» retorno

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach

2292
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

ABSCHIED IN DER UNTERWELT Öl auf Leinwand, auf Holz.
54 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1032362) (12)

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

FAREWELL IN THE UNDERWORLD

Oil on canvas, mounted on panel.
54 x 66 cm.
Signed lower right.