Auktion Hampel Living
2259
Nielloverzierter russischer Gürtel
Länge: 82 cm.
Gewicht: ca. 210g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Russland, 18. / 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Silber, getrieben, gegossen, Nielloeinlagen und altes Stoffband. Die Einzelglieder durch ein Stoffband verbunden und durch Knöpfe mit ornamentalem Niellodekor unterteilt.
Alters und Gebrauchsspuren. (1040762) (13)