Auktion Juwelen & Taschen
750
Brillant-Smaragdset von Piaget
Ringweite: 48.
Durchmesser Armreif: ca. 17 cm.
Ohrclipse Länge: ca. 2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 46,4 g.
GG 750.
Signiert „PIAGET OR 750 DÉPOSÉ“.
Um 1980.
Katalogpreis € 12.000 - 16.000
Katalogpreis€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Edles dekoratives Set aus Armreif, Ohrclipsen und Ring, besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 5,2 ct, sowie Smaragden in facettierter Tropfenform, zus. ca. 4,8 ct. Smaragde im Ring mit Gebrauchssp. (1041121) (16)
Diamond and emerald set by Piaget
Ring size: 48.
Bracelet diameter: ca. 17 cm.
Ear clips length: ca. 2 cm.
Total weight: ca. 46.4 g.
18-ct yellow gold.
Signed “PIAGET OR 750 DÉPOSÉ“.
Ca. 1980.
Precious decorative set comprising bracelet, ear clips and ring studded with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 5.2 ct, and faceted drop-shaped emeralds, totalling ca. 4.8 ct. Ring emeralds with signs of wear.