jueves, 7. abril 2016

Subasta Pinturas de los siglos XVI al XVIII

» retorno

Jan Wouwerman, 1629 Haarlem - 1666 ebenda
Detailabbildung: Jan Wouwerman, 1629 Haarlem - 1666 ebenda

174
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem - 1666 ebenda

WINTERLICHE DORFANSICHT Öl auf Eichenholz.
47 x 63 cm.
Links unten signiert.
Verso verschiedene Etiketten und Bezeichnungen, darunter rotes bekröntes „R“, „Cumberland 182“, „Fideikommiss Galerie“ sowie Etikett der Gemäldesammlung B. Hausmann in Hannover mit der Katalognummer „103“. (10315130) (12)

Precio de catálogo € 8.000 - 10.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 10.000  $ 8,880 - 11,100
£ 6,720 - 8,400
元 62,480 - 78,100
₽ 565,520 - 706,900

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Jan Wouwerman,
1629 Haarlem - 1666 ibid.

VILLAGE IN WINTER

Oil on oak panel.
47 x 63 cm.
Signed lower left.
Various labels and inscriptions on the reverse including a red crowned “R“, “Cumberland 182“, “Fideikommiss Galerie“ and label of the art collection “B. Hausmann“ in Hannover with catalogue no. “103“.