jueves, 7. abril 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 996 / Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

996

Zweimaster in stürmischer Brandung bei nächtlichem Gewitter
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
16,2 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert „A“.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

19th-century Russian painter

BRIGANTINE IN NOCTURNAL STORM

16.2 x 27 cm.
Oil on canvas. Wax relining.
Monogrammed “A” lower right.