jueves, 7. abril 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Porträt Peter der Große
Detailabbildung: Porträt Peter der Große

976
Porträt Peter der Große

Stich von Pietro Anderloni (1785 - 1849)
40 x 28,5 cm.
Mittig unten signiert sowie betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Anfang 19. Jahrhundert.

Gerahmt beschrieben. Papier minimal fleckig.

Precio de catálogo € 100 - 150 Precio de catálogo€ 100 - 150  $ 112 - 168
£ 90 - 135
元 796 - 1,194
₽ 7,962 - 11,943

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Rovinsky, 1886 - 1889, Bd. III, Nr. 236. (10413914) (12)