jueves, 7. abril 2016

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen
Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

Lot 876 / Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

Detail images: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detail images: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detail images: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

876
Georg Emil Libert,
1820 Kopenhagen - 1908 Donen

WINTERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT MÜHLEN Öl auf Leinwand.
79 x 105 cm.
Links unten signiert. (10315123) (12)

Precio de catálogo € 5.000 - 7.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Georg Emil Libert,
1820 Copenhagen - 1908 Donen

RIVERSCAPE IN WINTER WITH WINDMILLS

79 x 105 cm.
Signed lower left.