jueves, 7. abril 2016

Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

 Limoges Krug
Detailabbildung:  Limoges Krug
Detailabbildung:  Limoges Krug
 Limoges Krug

Lot 575 / Limoges Krug

Detail images:  Limoges Krug Detail images:  Limoges Krug

575
Limoges Krug

Höhe: 30,7 cm.
Limoges, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.500 - 4.500 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Kupferblech getrieben mit Emailmalerei und Contrèemail. Ovoider gefußter Korpus mit hochgezogenem Henkel und niedrigem Ausguss. Dunkelblauer Grund mit Emailmalerei Kriegsgeschehen und Putti darstellend, welche Hunde als Zeichen der Treue beweihräuchern. Mittiges Bourbonenwappen. Wenige Stellen etwas bestoßen, keine Restaurierungen. (1040691) (13)