viernes, 11. diciembre 2015

Subasta Hampel Living

» retorno

Nikolai Borisovich Terpsikhorov, 1890 - 1960

1512
Nikolai Borisovich Terpsikhorov,
1890 - 1960

FRÜHING IN KASCHIRA, 1928 Öl auf Leinwand.
40 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „28“.
Gerahmt.

Precio de catálogo € 3.500 - 4.500 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,815 - 4,905
£ 3,080 - 3,960
元 27,405 - 35,235
₽ 246,714 - 317,205

Nikolai Borisovitsch Terpsikhorov,
1890 - 1960

SPRING IN KASHIRA 1928

40 x 70 cm.
Signed and dated “28“ lower right.