Auktion Asiatika
532
Sansui-Rollbild
Kohleaquarell auf blauer weiß gemusterter Seide aufgezogen.
Bildgröße: 106 x 40 cm.
Gesamtlänge des Rollbildes: 196 cm.
Länge des Kastens: 70 cm.
Im Bild signiert mit schwarzem zusätzlichem Signaturstempel. Auf der Rückseite alter Aufkleber mit rotem Signaturstempel sowie eine Bescheinigung datiert „7 Mai“ mit Provenienzangabe „Baron Susato“.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Landschaftsdarstellung mit Bergen und Wasser von Toyo Sesshu (1420-1506). Im Holzkasten. (10324410) (11)