jueves, 10. diciembre 2015

Subasta Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Jan Maes, 1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien
Detail images:  Jan Maes, 1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien

Lot 583 / Jan Maes, 1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien

583
Jan Maes,
1876 Termonde/ Belgien - 1974 Zeveneken/ Belgien

LANDSCHAFTSBILD Öl auf Leinwand.
84 x 111 cm.
Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Jan Maes,
1876 Termonde, Belgium - 1974 Zeveneken

LANDSCAPE SCENERY

84 x 111 cm.
Signed lower right.