Ihre Suche nach Henriette Ronner-Knip in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Henriette Ronner-Knip?
563
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brüssel
STUDIE MIT ZWEI KATZEN Öl auf Mahagoniholz.
18,8 x 39 cm.
Links unten in Ligatur monogrammiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor weißem Fond, Kopfstudien zu einer braun getigerten Katze mit weißer Zeichnung, in flottem Duktus ausgeführt. (1032724) (12)
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brussels
STUDY WITH TWO CATS
Oil on mahogany panel.
18.8 x 39 cm.
Lower left monogram in ligature.
Sie wollen ein Werk von Henriette Ronner-Knip kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henriette Ronner-Knip verkaufen?