Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
1546
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
ANSICHT EINES ITALIENISCHEN BERGDORFES Öl auf Platte.
32 x 23,5 cm.
Unten rechts signiert. Links unten datiert „12.08.82“.
Gerahmt. (1031081) (14)
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 Munich
VIEW OF AN ITALIAN MOUNTAIN VILLAGE
Oil on board.
32 x 23.5 cm.
Signed lower right.
Dated “12.08.82“ lower left.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?