miércoles, 1. julio 2015

Subasta Arte moderno

» retorno

Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau
Detail images:  Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

Lot 529 / Arnulf Rainer, 1929 Baden bei Wien lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

529
Arnulf Rainer,
1929 Baden bei Wien
lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau

OHNE TITEL Mischtechnik auf Fotoreproduktion.
29,7 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 5.500 - 6.500 Precio de catálogo€ 5.500 - 6.500  $ 6,269 - 7,409
£ 4,895 - 5,785
元 42,955 - 50,765
₽ 393,855 - 465,465

Papier leicht gewellt. Gerahmt, beschrieben. (1011569) (12)

Arnulf Rainer,
1929 Baden near Vienna
lives in Vienna and on Vornbach Castle near Passau

UNTITLED

Mixed media on photocopy.
29.7 x 42 cm.
Signed lower right. Framed with mount (passe-partout) under glass.

Paper slightly wavy.
Described without removing from frame.