Ihre Suche nach B. Prabha in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von B. Prabha?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von B. Prabha in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
B. Prabha,
1933 - 2001,
Indische Künstlerin des 20. Jahrhunderts. Studierte an der Nagpur School of Art bevor sie nach Mumbai zog und dort die renommierte J. J. School of Art absolvierte.FEMME VERTE AU GANT BLANC Öl auf Leinwand.
123,5 x 66 cm.
Verso bezeichnet. Rechts unten auf indisch signiert.
Gerahmt. (1012443) (12)
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
B. Prabha,
1933 - 2001
20th century female Indian artist
Studied at Nagpur School of Art before moving to Mumbai where she graduated from the prestigious Sir J. J. School of Art.
FEMME VERTE AU GANT BLANC
123.5 x 66 cm.
Verso inscribed. Signed in Indian lower right.
Framed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von B. Prabha angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von B. Prabha kaufen?
Sie wollen ein Werk von B. Prabha verkaufen?