Su búsqueda de Gustav Klimt en la subasta

miércoles, 1. julio 2015

Arte moderno

» retorno

Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien
Detailabbildung: Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien

464
Gustav Klimt,
1862 Wien - 1918 Wien

LIEGENDE FRAU NACH RECHTS, 1916/ 17 Bleistift auf Papier.
31,6 x 49,3 cm.
Links oben Nachlassbestätigung „Nachlass meines Bruders Gustav, Hermine Klimt“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 60.000 - 70.000 Precio de catálogo€ 60.000 - 70.000  $ 65,400 - 76,300
£ 52,800 - 61,600
元 466,200 - 543,900
₽ 5,086,800 - 5,934,600

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Provenienz:
Hermine Klimt, Wien.
Leonardi Collection, Mailand.

Gustav Klimt,
1862 Vienna - 1918 ibid.

RECLINING WOMAN, 1916/ 17

Pencil on paper.
31.6 x 49.3 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

Provenance:
Hermine Klimt, Vienna.
Leonardi Collection, Milan.