Ihre Suche nach Jacques Tenenhaus in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Tenenhaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Tenenhaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
462
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L’ANDROGYNE, 1983/ 2001 Höhe: 65 cm.
Breite: 29 cm.
Tiefe: 36 cm.
Unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1983 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur 2001.
Katalogpreis € 6.000 - 10.000
Katalogpreis€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Bronze, braun patiniert. Patinierung stellenweise berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112512) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L’ANDROGYNE, 1983/ 2001
Height: 65 cm.
Width: 29 cm.
Depth: 36 cm.
Signed and numbered “Jacques Tenenhaus 1983 1/8“ below. “Landowski Fondeur, 2001“ foundry.
Bronze, with brown patination. Patination with signs of wear in places.
Provenance:
Artist’s workshop.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Tenenhaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus verkaufen?