miércoles, 25. marzo 2015

Subasta

» retorno

Bernhard Hoetger, 1874 Hörde - 1949 Interlaken, zug.
Detailabbildung: Bernhard Hoetger, 1874 Hörde - 1949 Interlaken, zug.

359
Bernhard Hoetger,
1874 Hörde - 1949 Interlaken, zug.

KOHLENVERKÄUFER Höhe: 31 cm.
Trägt auf der Bodenplatte eine Signatur „B. Hoetger“ sowie Gießereistempel.

Precio de catálogo € 3.500 - 4.500 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,920 - 5,040
£ 3,150 - 4,050
元 27,860 - 35,820
₽ 278,670 - 358,290

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Bronze, bräunlich patiniert. Patinierung berieben. Besch. (1000743) (12)

Bernard Hoetger,
1874 Hörde - 1949 Interlaken, attributed

COAL SELLER

Height: 31 cm.
Bears signature “B. Hoetger” on base plate and with foundry mark.

Bronze, brownish patination. Patination with signs of wear and damaged.

Catálogos 2015 | | | | | | | | | | |