Ihre Suche nach Franz Beer in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Franz Beer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Beer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1512
Franz Beer,
1929 Wien,
lebt in Venedig
KOMPOSITION „ABSTRAIT FOND ROUGE“Mischtechnik auf Leinwand.
60,5 x 73,5 cm.
Rechts unten signiert „BEER“ und datiert „62“. Ebenso hinterhalb bezeichnet „BEER“ und „1962“.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Leichte Altersspuren. (10013610)
Franz Beer,
1929 Vienna
lives in Venice
COMPOSITION "ABSTRAIT FOND ROUGE"
Mixed media on canvas.
60.5 x 73.5 cm.
Signed "BEER" and dated "62" lower right. Verso also inscribed "BEER" and "1962".
Without frame.
Minor signs of age.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Beer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Beer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Beer verkaufen?