jueves, 26. marzo 2015

Subasta

» retorno

 Leipziger Silber Konfekt-Schale
Detailabbildung:  Leipziger Silber Konfekt-Schale

Lot 1234 / Leipziger Silber Konfekt-Schale

Detail images:  Leipziger Silber Konfekt-Schale

1234

Durchmesser: 13,4 cm.
Gewicht: 300 g.
Bodenseitig punziert: 12 lot und Meisterzeichen Strube & So. LS.
Leipzig, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 650 - 750 Precio de catálogo€ 650 - 750  $ 734 - 847
£ 552 - 637
元 4,927 - 5,685
₽ 47,151 - 54,405

Silber, getrieben, punziert. Über unregelmäßig geschnittenem Rand der stark gebauchte, niedrige, bombierte Korpus mit reliefierten Landschaften zwischen Blüten. Der Rand die Form des Standes wieder aufnehmend. Leichte Gebrauchssp. (1000414) (13)

Leipzig Silver confectionary bowl
Diameter: 13.4 cm.
Weight: 300 g.
Hallmarked on base: 12 lot and master's mark Strube & So. LS.
Leipzig, 19th century.

Silver, wrought, punched. Minor signs of wear.

Catálogos 2015 | | | | | | | | | | |