Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015

Detailabbildung: Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz – 1902 Wien

Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?

Karl Kaufmann, 1843 Neuplachowitz – 1902 Wien

293
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz – 1902 Wien

VENEDIGANSICHT MIT BLICK AUF DIE PUNTA DELLA DOGANA MIT DEM DOGENPALAST IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
52 x 78 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Karl Kaufmann 1895“.
Gerahmt. (1001714) (12)

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz – 1905 Vienna

CITYSCAPE OF VENICE WITH VIEW OF THE PUNTA DELLA DOGANA
AND THE DOGE‘S PALACE IN THE BACKGROUND.

52 x 78 cm.
Signed and dated “Karl Kaufmann 1895” lower right.

Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?