Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Große spanische Schatulle
Detailabbildung: Große spanische Schatulle
Große spanische Schatulle

549
Große spanische Schatulle

Höhe: 33 cm.
Länge: 56 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,840 - 38,550
₽ 361,160 - 451,450

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Rechteckkasten mit geradem Deckel, allseitig mit Perlmutt in stilisiert floralem Dekor belegt, die getriebenen Beschläge sowie die Schlempe und Füße versilbert. Im Inneren allseitig mit reicher Palisander, Mahagoni- und Zierholzparkettierung furniert, mit Rautenmusterung, rechts hochliegendes kleines Deckelfach. Die Rückseite holzansichtig. Schlüssel vorhanden. (12510315) (3) (11)

Export restrictions outside the EU.