Your search for Arnoldus Gijsbertus Gretser in the auction
Paintings
Friday, 4 July 2008
You are interested in works by Arnoldus Gijsbertus Gretser?
We are happy to inform you, if works by Arnoldus Gijsbertus Gretser are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
614
Arnoldus Gijsbertus Gretser,
1815 - 1864
MALER IM KOSTÃœM DES 17. JAHRHUNDERTS
AN DER STAFFELEI
Catalogue price € 1.500 - 1.800
Catalogue price€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Holz.
20 x 16 cm.
Links seitlich am Türrahmen signiert "Gretser".
Blick durch einen rundbogigen Steinrahmen in ein Interieur mit Stollenschrank und Staffelei, an der ein nobel gekleideter Maler sitzt, mit Hut und Straußenfedern, Pinsel und Palette in den Händen, den Blick zum Betrachter gewandt. Seitlich roter Vorhang, den Türrahmen abschließend, eine Marmorbrüstung in Art eines antiken Reliefs mit darüber drapiertem Orientteppich, Steinzeugkrug und Mandoline.
(700562)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Arnoldus Gijsbertus Gretser is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Arnoldus Gijsbertus Gretser?
You would like to sell a work by Arnoldus Gijsbertus Gretser?