Auction September Auction Part I.

Detail images: Seltener querformatiger Spiegel

Seltener querformatiger Spiegel

79

Holzgeschnitzter und vollvergoldeter Spiegel. Die Spiegelfläche dreigeteilt mit eingeschliffenem Spiegelglas. An den Seiten kannelierte Säulen nach oben in korinthische Kapitelle auslaufend. Der obere Flächenfries dekoriert mit Putten, die vier Jahreszeiten wiederspiegelnd. Darüber fliegende Engel mit Fanfaren sowie ein Triumphzug, der von Löwen gezogen wird.

Catalogue price € 3.000 - 3.600 Catalogue price€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,270 - 25,524
₽ 279,600 - 335,520

H.: 93 cm. B.: 137 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt.
(590141)