Auction Hampel Living
1436
Londoner Silberfußbecher
Höhe: 12,2 cm.
Gewicht: 215 g.
Wandung punziert: Londoner Beschau ab 1822,
Lion passant, King George IV duty mark,
Meister Pauls Storr (ab 1807),
date letter m für 1827.
London, 1827.
Catalogue price € 800 - 1.200
Catalogue price€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Silber, getrieben, gegossen, graviert, ziseliert. Über kanneliertem Trompetenfuß der gebauchte Vasenkorpus im antikisierenden Stil mit gravierten Ähren und Früchten sowie graviertem Monogramm „JCB“. Gegenläufiger Rocaillehenkel. (1062174) (13)