Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1362

PORTRÄT EINER DAME
Gouache.
Sichtmaß: 14,7 x 11,3 cm.
Mittig rechts undeutlich signiert.
Rückseitig bezeichnet und Jean Baptiste Massé zugeschrieben. Bei der Dargestellten handelt es sich wohl um die Duchesse de Bourgogne.
In klassizistischem Messingrahmen.
(10618750) (13)

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245