Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

 Liesel Oppel, 1897 Bremen - 1960 Worpswede
Detail images:   Liesel Oppel, 1897 Bremen - 1960 Worpswede

Lot 2107 / Liesel Oppel, 1897 Bremen - 1960 Worpswede

2107
Liesel Oppel,
1897 Bremen - 1960 Worpswede

WORPSWEDER MARSCHLANDSCHAFT Öl auf Pressspan.
35,5 x 50,5 cm.
Unten links signiert und datiert: 1958.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Provenienz:
Aus Privatbesitz, Bremen. (1042151) (13)