Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen
Detailabbildung: Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen

Lot 1025 / Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen

Detail images: Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen Detail images: Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen

1025

Höhe: 15 cm.
Breite: 12 cm.
Tiefe: 8 cm.
Am Boden rote Porzellanmarke Gardener/ Moskau mit Zarenadler und St. Georgs-Stempel.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Biskuitporzellan, farbig staffiert. Der dargestellte Russe mit einem ländlich gekleideten Juden an einem Rundtisch Karten spielend. Kaum erkennbar rest. (1040974) (11)