Thursday, 7 April 2016

Auction Sculpture and works of art

 Limoges Krug
Detailabbildung:  Limoges Krug
Detailabbildung:  Limoges Krug

575
Limoges Krug

Höhe: 30,7 cm.
Limoges, 19. Jahrhundert.

Kupferblech getrieben mit Emailmalerei und Contrèemail. Ovoider gefußter Korpus mit hochgezogenem Henkel und niedrigem Ausguss. Dunkelblauer Grund mit Emailmalerei Kriegsgeschehen und Putti darstellend, welche Hunde als Zeichen der Treue beweihräuchern. Mittiges Bourbonenwappen. Wenige Stellen etwas bestoßen, keine Restaurierungen. (1040691) (13)

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,335 - 35,145
₽ 250,635 - 322,245