Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

 Maler um 1800
Detailabbildung:  Maler um 1800

451
Maler um 1800

STILLEBEN MIT ROSEN, SOMMERBLUMEN UND INSEKTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 46,5 cm.
Gerahmt.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,240 - 37,800
₽ 340,680 - 425,850

Auf einer bildparallel wiedergegebenen Tischplatte zeichnet sich vor brauner Hintergrundfolie ein prachtvolles Stilleben mit Sommerblumen ab, darunter Rosen, Wicken und Kornblumen. Kleine Insekten und ein Pfauenauge tummeln sich auf einzelnen Blüten. Die Blüten in duftiger Frische wiedergegeben.
(9903156) (12)

Painter around 1800
58 x 46.5 cm.