Auktion Hampel Living
1261
Augsburger Mundzeug
Länge Messer: 15,9 cm.
Gesamtgewicht ohne Box, aber mit Messer: 71 g.
Löffel punziert: Meisterzeichen "BS" für Balthasar von Salis (Meister ab 1675, Seling 1731) und Augsburger Beschau von ca. 1680 (ähnlich Seling 127), Tremolierstich.
Augsburg, ca. 1680.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kleines Vermeilbesteck bestehend aus Gabel, Messer (mit Stahlklinge) und Löffel mit konischen Griffen mit Blütenabschluss. In späterem Futteral.
(9901843) (13)