Donnerstag, 11. Dezember 2014

Auktion Moderne Kunst

Damien Hirst, 1965 Bristol lebt und arbeitet in Devon, London und Gloucester
Detailabbildung:  Damien Hirst, 1965 Bristol lebt und arbeitet in Devon, London und Gloucester

Lot 1183 / Damien Hirst, 1965 Bristol lebt und arbeitet in Devon, London und Gloucester

1183
Damien Hirst,
1965 Bristol
lebt und arbeitet in Devon, London und Gloucester

OPIUM, 2000 Lambda-Druck auf Glossy Fuji Chrystal Archive Papier.
48,4 x 43,5 cm.
Rechts unten in schwarzem Faserstift signiert.
Gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Provenienz:
Georges Marciano, Art Collection, London.
Privatsammlung, Norwegen. (991729) (18)

Damien Hirst,
1965 Bristol - lives in London, Devonshire and Gloucestershire

OPIUM, 2000

Lambda print on Glossy Fuji Chrystal Archive Paper.
48.4 x 43.5 cm.
Signed in felt tip pen lower right.
Framed.

Provenance:
Private Collection, Norway.