Donnerstag, 11. Dezember 2014

Auktion Moderne Kunst

Marie Vassilieff, 1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne

1091
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne

30 x 23 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
(9903120) (18)

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Marie Vassilieff
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne

LE JEUNE COMMUNIANT, C. 1928

Silver foil with scratched lines and red chalk on black paper.
30 x 23 cm.
Signed in pencil lower right.
Matted and framed.