INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Donnerstag, 11. Dezember 2014

Auktion Moderne Kunst

Marie Vassilieff, 1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne

1091
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne

30 x 23 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
(9903120) (18)

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,330 - 4,440
£ 2,520 - 3,360
元 23,430 - 31,240
₽ 212,070 - 282,760

Marie Vassilieff
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne

LE JEUNE COMMUNIANT, C. 1928

Silver foil with scratched lines and red chalk on black paper.
30 x 23 cm.
Signed in pencil lower right.
Matted and framed.