Donnerstag, 11. Dezember 2014

Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Kleine vergoldete Bronzefigur
Detailabbildung: Kleine vergoldete Bronzefigur
Kleine vergoldete Bronzefigur

Lot 207 / Kleine vergoldete Bronzefigur

207
Kleine vergoldete Bronzefigur

Höhe der Figur: 14 cm.
Gesamthöhe: 18 cm.

Katalogpreis € 800 - 900 Katalogpreis€ 800 - 900  $ 903 - 1,016
£ 680 - 765
元 6,064 - 6,822
₽ 58,032 - 65,286

Heiliger Bischof mit Buch und Stab. Der Chormantel reich floral dekoriert, auf mitgegossener, runder Plinthe, montiert auf einen geschnitzten und gefassten Rokokosockel. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts.
(9903223) (10)