Ihre Suche nach Josef Mann in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Josef Mann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Mann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1798
Josef Mann,
1797 Wien – 1845,
Aquarellmaler
Gemäldepaar PORTRAIT EINER DAME sowie PORTRAIT EINES HERRN Aquarell auf Papier.
12 x 10 cm.
Im Damenbildnis rechts unten signiert, ligiert „JfMann“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Als Gegenstücke gearbeitet. Im ovalen Bildformat. (98181135) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Mann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Mann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Mann verkaufen?