Donnerstag, 25. September 2014

Auktion Möbel & Einrichtung

 Rokokokonsole
Detailabbildung:  Rokokokonsole
 Rokokokonsole

Lot 64 / Rokokokonsole

64
Rokokokonsole

Höhe: 75 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 53,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 9,120 - 11,399
£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Holz, geschnitzt und gefassst. Die geschweiften Beine durch einen geschwungenen Steg verbunden, der Steg mit Fruchtkorb besetzt. Die Strebe zur Wand, die Abdeckplatte mit Marmorierung gefasst. Rest. und schöne Alterspatina. (980588) (12)