Ihre Suche nach Erminio Kremp in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erminio Kremp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erminio Kremp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
620
Erminio Kremp,
1860 – 1936
AL-QAHIRA Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 81,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt und signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer Landzunge, welche als Repoussoir in den Nillauf hineinragt, zwei Wasser schöpfende Frauen in traditioneller Gewandung. Das gegenüberliegende Ufer eine Flussinsel mit dem Tempel von Philae, gesäumt von sonnenbeschienenen Häusern. Rest. (970145)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erminio Kremp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erminio Kremp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erminio Kremp verkaufen?