Freitag, 27. Juni 2014

Auktion Moderne Kunst

Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Künstler des 20. Jahrhunderts

849
Künstler des 20. Jahrhunderts

GEORG FRIEDRICH HÄNDEL, 1685 - 1759Höhe: 34 cm.
Bronze.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,330 - 4,440
£ 2,520 - 3,360
元 23,430 - 31,240
₽ 212,070 - 282,760

Auf einer viereckigen, nahezu quadratischen Plinthe der perückenbesetzte, abstrahierte Kopf des Komponisten. Die Plinthe mit einem Messingschild versehen, darauf "G. Fr. Händel (V. A. Winkhoff 1951)". Patina teilweise berieben. (842007)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES