Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ross Bleckner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ross Bleckner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
816
Ross Bleckner,
1949 New York
VEILING AND FORGETTING, 1981 Öl und Wachs auf Leinwand.
205,5 x 307,5 cm.
Verso signiert, datiert und betitelt.
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Provenienz:
Mary Boone Gallery, "MBG#948". (971753)
Ross Bleckner,
1949 New York
VEILING AND FORGETTING, 1981
Oil and wax on canvas.
205.5 x 307.5 cm.
Signed, dated, with title verso.
Provenance:
Mary Boone Gallery, "MBG#948".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ross Bleckner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ross Bleckner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ross Bleckner verkaufen?