Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
1516
Adolf Frey-Moock,
1881 – 1954
ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
In der Auffassung des Jugendstils gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuchtend. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?