Ihre Suche nach Albert André in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 27. Juni 2014

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

807
Albert André,

1869 - 1954

Junge Frau am Fenster Öl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Rechts unten signiert "Albert André".
Um 1928.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 113,400 - 151,200
₽ 1,277,550 - 1,703,400

Weitere Werke dieses Künstlers

Albert André,
1869 - 1954

YOUNG WOMAN BY A WINDOW

73 x 60 cm.
Signed "Albert André" lower right.
Circa 1928.