Donnerstag, 27. März 2014

Auktion Max Grundig

 Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen – 1960 München
Detailabbildung:   Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen – 1960 München

Lot 169 / Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen – 1960 München

169
Otto Kirchner,
1887 Eckartshausen – 1960 München

ALTER BAUER MIT GRAUEM BART AM FENSTER Öl auf Holz.
Sichtmaß: 17 x 13 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet "München".

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen