Freitag, 28. März 2014

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

 Max Schwimmer, 1895 – 1960
Detailabbildung:   Max Schwimmer, 1895 – 1960

Lot 1316 / Max Schwimmer, 1895 – 1960

1316
Max Schwimmer,
1895 – 1960

WINTERLICHE STRASSENANSICHT Öl auf Leinwand.
47 x 56 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,310 - 38,850
₽ 227,010 - 378,350

Nach hinten ziehende, breite, verschneite Straße mit seitlich stehenden, kahlen, jungen Bäumen. Darüber blauer Wolkenhimmel. (9601523)