Freitag, 28. März 2014

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

 Gustavo Pisani, 1877 Neapel
Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel

1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel

MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)