Donnerstag, 27. März 2014

Auktion Hampel Living

 Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Maler des 19. Jahrhunderts
 Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 741 / Maler des 19. Jahrhunderts

741
Maler des 19. Jahrhunderts

HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT, UM 1840 - 1850 Öl auf Leinwand.
28 x 23,5 cm.
Gerahmt.

Katalogpreis € 150 - 250 Katalogpreis€ 150 - 250  $ 169 - 282
£ 127 - 212
元 1,137 - 1,895
₽ 10,881 - 18,135

Provenienz:
Kunsthandel Würzburg.
Privatbesitz ab 1964. (9601511)