Auktion Hampel Living
470
Französische Glocke
Höhe: ca. 11 cm.
Gewicht: ca. 205 g.
Wandungsseitig punziert: Feingehaltspunze für 950er Silber ab 1838.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gegossen, punziert. Haubenform mit abgeschrägtem Stand. Wandung mit barockem Bandelwerk und Maskarons. Handhabe als Putto mit Spiegel. (961756)