Ihre Suche nach Ernesto Barbero in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Ernesto Barbero?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernesto Barbero in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1476
Ernesto Barbero,
1887 – 1936
SOTTO LA PERGOLA - IL VIALE DEI GIGLI Öl auf Holzplatte.
36 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "EBarbero 927". Verso betitelt.
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Blick durch einen mit einer bewachsenen Pergola verschatteten Weg. Rechts und links des Weges durch den Garten blühen üppige Blumenrabatten. Der pastose Farbauftrag und die kräftige Farbigkeit sowie das Spiel von Licht und Schatten erzeugen eine vibrierende Oberfläche.
Provenienz:
Galleria d'Arte Codebò, Turin (verso Etikett).
Privatsammlung (verso Sammlungsetikett).
Parronchi. Dipinti 800-900, Florenz (verso Etikett). (960989)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernesto Barbero angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernesto Barbero kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernesto Barbero verkaufen?