Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Casteels III?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Casteels III in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1043
Pieter Casteels,
1684 - 1749, Maler der flämischen Schule
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
26 x 20,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen ein alter Aufkleber eines Ausstellungs- oder Versteigerungskatalogs.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer Blumenstrauß mit Tulpen, Rosen, Königswinden, Mohn sowie reifen Erdbeeren in einer pokalartigen Vase auf einem Steinblock abgestellt. Überwiegend rote Blüten vor bräunlichem Hintergrund. (962286)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Casteels III angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Casteels III kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Casteels III verkaufen?