Freitag, 28. März 2014

Auktion Möbel & Einrichtung

 Sgabello
Detailabbildung:  Sgabello

875
Sgabello

Höhe: 101 cm.
Breite: 30 cm.
Tiefe: 44 cm.
Italien.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,090 - 2,180
£ 880 - 1,760
元 7,830 - 15,660
₽ 70,490 - 140,980

Nussbaum. Zwei vorne und hinten befindliche, balustervasenförmig geschnittene Wangenfüße, die durch eine gedrehte Strebe verbunden sind. Die Sitzfläche über der hohen Zarge gestreckt oktogonal. Die Rückenlehne ebenfalls balustervasenförmig. Schöne Alterspatina. Rest. (9608025)